Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Азбука Искусства (Анна Арсеньева)

Складчина Азбука Искусства (Анна Арсеньева). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
1900 руб
Взнос:
139 руб
Организатор:
Гитарист

Список участников складчины:

1. Гитарист 2. Цьюань 3. Salad33 4. nattalja
Оцените эту складчину: /5,
  1. Гитарист
    Гитарист Организатор складчин

    Азбука Искусства (Анна Арсеньева)

    [​IMG]

    Вы делаете первые шаги в искусстве? Я вам сильно завидую!:) Это как первая влюбленность или первое путешествие. Что-то незабываемое, совершенно особенное, ни с чем не сравнимое! И с каждым днем все более и более увлекательное, как большая любовь или любимое дело.

    НО. Когда мы осваиваем новую профессию, хобби или новый язык, сначала нам нужно освоить “азбуку”. Иначе в голове будет каша, много непонимания, сопротивления. В итоге мы бросаем всё при первых препятствиях, когда спадает начальный энтузиазм.

    Пошаговое освоение языка искусства в простой и увлекательной форме - вот что мы делаем на этом курсе. Материалы готовы для применения сразу и вы сможете применять их в дальнейшем при любом соприкосновении с искусством на любом уровне.

    Азы азов и освоение секретного языка искусства за самое короткое время! Краткие уже готовые уроки, и самое главное — большое количество практических заданий.

    По сути это курс вам для самокоучинга, если делаете задания — результата не может не быть. Вы увидите то, на что и внимания раньше не обращали в произведениях.

    Я знаю, что восприятие искусства может быть ошеломляющим, окрыляющим, вдохновляющим. И даже может давать ответы на актуальные жизненные вопросы и сомнения.

    Не буду убеждать вас и врать, что за 4 часа вы полностью разберетесь в искусстве. Интернет кишит подобными “суперпредложениями”. Это было бы неуважением к вам и к истории мировой культуры. За такими волшебными таблетками обычно скрывается только разочарование.

    Но я обещаю, что вы начнете осваивать особый язык искусства, о котором часто не упоминают даже на очень дорогих и продвинутых курсах. Или упоминают вскользь, будто это уже и так понятно, хотя это не так.

    Введение.

    Введение. О курсе.
    Инструкция, как проходить курс эффективно.

    Урок 1. Цвет

    Научитесь чувствовать и осмыслять, какую роль играет цвет в произведениях.

    Урок 2. Линия в искусстве

    Как научиться читать смысл и характер линии? Учимся и закрепляем на практике.

    Урок 3. Повторяющиеся элементы в произведениях искусства и их значение. Ритм

    Освоите и поймете роль повторяющихся элементов, пятен, линий или форм в нашем восприятии, в создании настроения, атмосферы и смысла произведения.

    Урок 4. Фактура

    Разберетесь с тем, какие нюансы может рассказывать нам даже фактура. А ведь фактуры окружают нас повсюду в повседневности и вы уже умеете с ними общаться по жизни! Переносим в прочтение языка искусства:)

    Урок 5. Формат в живописи

    Поймете и увидите, как формат картины связан с замыслом и сюжетом? Как он помогает раскрыть смысл?

    Урок 6. Линия, ритм и фактура в архитектуре

    Научитесь применять прошлые уроки в прочтении архитектуры.

    Урок 7. Форма и пластичность

    Научимся смотреть и осмыслять, какие разные есть формы в искусстве и как это влияет на выразительность и смысл образа.

    Урок 8. Итоги первых практик: зачем все эти вопросы?

    Единственное относительно длинное видео на курсе, где я с вами откровенно обсуждаю, зачем мы делали всё, что делали до этого в практиках - как тут размышлять и почему это важно, если хочется общаться с искусством. Ведь шедевры всегда строятся на нюансах.

    Урок 9. Финальное задание

    Системно закрепляете весь пройденный до этого материал:) Удивляетесь, радуетесь, хвалите себя

    БОНУС

    Урок 10

    Как вписать эти знания в вашу жизнь и получить результаты прямо сейчас? Как найти время на постоянное углубление в искусстве, не бросая остальные дела? Как получать удовольствие от искусства каждый день?

    БОНУС

    ЧЕКЛИСТ-ПЛАН

    Мини-конспект и резюме курса, дополнительные упражнения. Как смотреть приглянувшееся произведение искусства?

     
    Последнее редактирование: 21 июл 2021
    Гитарист, 21 июл 2021
  2. Гитарист
    Гитарист Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1900 руб. Взнос с каждого участника: 139 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 3 чел.

    Начало сбора взносов 16 Декабрь 2021 года
     
    Гитарист, 14 дек 2021
Участники складчины Азбука Искусства (Анна Арсеньева) смогут написать отзыв
Наверх