Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

«Бегун под микроскопом» (Ян Колесников)

Складчина «Бегун под микроскопом» (Ян Колесников). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
1800 руб
Взнос:
131 руб
Организатор:
Нафаня

Список участников складчины:

1. Нафаня 2. Savatiy 3. Ekotiwe
Оцените эту складчину: /5,
  1. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин

    «Бегун под микроскопом» (Ян Колесников)

    [​IMG]
    Бегун под микроскопом. Пошаговый курс по диагностике, предотвращению и лечению беговых травм.
    Привет, друзья!
    Расскажу немного о пользе вашего проекта.

    Скрытый текст. Открывается зарегистрированным пользователям.


    В июне я принял участие в конференции по вопросам бега, организованной проектом be2win. Было довольно много интересных спикеров, но, без сомнения, самым ярким было выступление Яна Колесникова. Доктор так зажигательно и доходчиво поведал мне, далекому от биологии и анатомии, об устройстве стопы, что я еще долго рассказывал родне о продольном и поперечном сводах, всяких связках и сухожилиях. Из перечисленных проблем со стопой, которые свойственны бегунам, мне были близки только мозоли, чему я был несказанно рад.

    Лето шло, я готовился к московскому марафону, и, как говорится, ничего не предвещало. Одолел длинные тренировки по 25–35 км, и вот за две недели до марафона я пробежал 16 км в целевом темпе марафона, на следующий день добил себя пятеркой на пано и счастливый планировал снижать объем. Через пару дней после легкой утренней пробежки почувствовал боль в левой пятке при ходьбе. Обычно поболит и перестанет, а тут прошло три дня, а оно всё еще болит. Короче, времени в обрез, 10 дней до марафона, я расстроен, что, видимо, не пробегу по перекрытой Москве 42 км, иду на прием к Яну. Был вариант сходить к хирургу по ДМС, но обычно, когда рядовые врачи слышат о беге, у них один ответ — типа сам виноват, ходи пешком и будет всё прекрасно. Короче, пустая трата времени, симптомы снимут и всё заново.

    Доктор ставит диагноз — воспаление связки и ахиллова сухожилия в месте «крепления» к пяточной кости. Меня ждут уколы, мази и «таблетосы». И даже можно бегать раз в три дня! Что важно доктор, выявил причину воспаления — плоскостопие, и первой строкой в рецепте — сделать ортопедические стельки, бегать только в них. Я счастлив появившейся надежде одолеть таки марафон и выполняю все пункты рецепта, попутно доктор указал на слабые места в биомеханике и безошибочно назвал, что у меня еще иногда побаливает: левая латеральная связка в колене — из-за плоскостопия опять же.

    Короче говоря, марафон я пробежал, 3:45, что, учитывая описанные выше приключения, и перелом ключицы полугодом ранее считаю неплохим результатом! Подвели меня избыточная прыть на первой половине дистанции (что лечится предварительными стартами) и аномальная жара (оч. плохо переношу жару) — это мне не подвластно.

    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 6 дек 2020
    Нафаня, 10 дек 2015
Участники складчины «Бегун под микроскопом» (Ян Колесников) смогут написать отзыв
Наверх