Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

[Дети готовые к будущему] Эмоциональный интеллект (Анна Полищук)

Складчина [Дети готовые к будущему] Эмоциональный интеллект (Анна Полищук). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
4900 руб
Взнос:
281 руб
Организатор:
Фэйт

Список участников складчины:

1. Фэйт 2. Vitmin20 3. PiusMari 4. Marissssss
finished
0
Оцените эту складчину: /5,
  1. Фэйт
    Фэйт Организатор складчин

    [Дети готовые к будущему] Эмоциональный интеллект (Анна Полищук)

    [​IMG]

    Сколько бы ни рассказывала про Эмоциональный Интеллект в прямых эфирах, в рекомендациях книг, в вебинарах, эта тема остаётся центральной в моей работе. Из года в год эмоциональных проблем у детей и взрослых становится всё больше. Я это вижу по запросам на диагностиках.

    Давайте разберёмся с этой бедой, раз она так популярна.

    В начале обозначим, с чем вообще разбираемся. Думаю, с этим все знакомы:
    1. Чрезмерные проявления эмоций на детей: когда мы кричим, злимся, обижаемся на детей или, наоборот, игнорируем их. А потом ещё и совесть грызёт, что своими эмоциями сделали только хуже. И кстати, совесть грызёт не зря, потому что в результате у ребёнка формируются плохие паттерны поведения (внутри текущей семьи и при создании своей собственной), проблемы с друзьями/подругами, проблемы с формированием личной жизни.
    2. Одна из двух сторон в общении взрослых людей: чрезмерное или неправильное проявление эмоций портит отношения с окружающими. Или наоборот - запрет на проявление собственных эмоций накапливает их внутри (но сами эмоции никуда не исчезают, а значит рано или поздно они прорвутся большим и резким потоком).
    3. И то, что почти не чувствуется в жизни: взрослый даёт неверные исходные данные для понимания эмоций детьми, а чаще не даёт их вообще. В результате дети ничего не знают об эмоциях.
    Содержание вебинара
    Вебинар «Эмоциональный интеллект» — база для думающих родителей.
    • Мы разберём понятие “Эмоции”. Научимся определять, правильно называть, интерпретировать и реагировать на собственные эмоции и эмоции других людей.
    Это необходимые знания о том, с чем мы имеем дело каждый день. Если вы не изучали эмоции ранее, здесь вы на простых определениях и примерах во всём разберётесь. А если с эмоциями вы знакомились - освежить информацию всегда полезно.
    Как уже отмечала, эмоциональный фон не меняется в секунду. Он не меняется от того, что вы раньше прочитали в книге или прослушали в вебинаре. Он меняется за счёт того, что информация за несколько повторений усвоится в подкорке и постепенно начнутся шаги в сторону новых реакций и новых проявлений эмоций.
    • Мы закрепим алгоритм управления эмоциями, научимся действиям без манипуляции
    Эмоциональное манипулирование встречается очень часто и в общении между взрослыми, и в общении с детьми. И если взрослый в состоянии адекватно отсеять манипуляцию, то для детей такое невозможно и болезнено. А для того, чтобы вами не манипулировали через эмоции, надо понять весь алгоритм. Так и вы не будете этого делать, и ваши дети не возьмут такую модель поведения.
    • Мы научимся предотвращать общение, обесценивающего человеческие эмоции
    А такое общение крайне популярно сегодня. Особенно в детско-родительских отношениях. Так дети становятся “бесчувственными, безучастными, безразличными к окружающим”.
    И пусть сейчас у них есть друзья, есть родственники. Но в будущем с такими взрослыми людьми совсем нет желания иметь дело. Вы в силах в своей семье исправить эту ситуацию и ваш ребёнок будет владеть своими эмоциями, правильно их проявлять и ценить свои эмоции, и, конечно же, эмоции других людей.
    • Изучим понятие “эмоциональное состояние”
    Когда мы не знаем или не думаем о нём, то пребываем в зависимости от окружающей обстановки. У окружающих людей всё хорошо - и нам хорошо. У окружающих (или в новостях) что-то плохое - и нам плохо. При этом ни то ни другое может быть не связано с нами напрямую.
    На вебинаре я познакомлю вас с “эмоциональным состоянием”, дам методики его отслеживания и достижения желаемого эмоционального состояния.
    А когда вы можете управлять своим эмоциональным состоянием, жить становится легче и прочувствовать, проявить эмоции можно уже правильно.
    • Построение эмоциональной компетенции на работе, в деятельности
    Я говорила всё про человека и семью. А ведь эмоции нас окружают ещё и в деятельности, в работе. И построить собственную эмоциональную компетенцию тоже надо уметь. Это можно сделать будучи на любой должности и с любым человеком. И если мы активно не занимаемся построением эмоциональной компетенции, то оставляем всё на удачу. Кому-то везёт, кому-то нет.
    А можно взять дело в свои руки и создать нужную вам эмоциональную среду. Понятно, что весь коллектив не исправить. Но можно исправить отношение к вам - то есть среду вокруг лично вас. Этому также будем учиться на вебинаре.
    • И также будем разбирать, какими способами можно развивать эмоциональный интеллект у детей с 1 дня жизни
    А как мы уже отмечали - эмоциональных проблем сейчас становится больше, потому что никто этим не занимался ранее, а мир изменился. И чем раньше вы начнёте работать со своим эмоциональным интеллектом и помогать разобраться в эмоциях детям - тем больше профилактики сделаете на будущее. И тем больше будете радоваться, что у ваших детей с проявлением эмоций всё хорошо.

    Всё потому, что описанное выше очень распространено, проблем даёт массу и само по себе никогда не решается.
    Все мы живём в обществе и всегда будут причины для эмоциональных качелей: люди могут нарушать границы, проявлять агрессию, заставлять нас грустить или бояться и даже выводить нас из себя.
    Поэтому, сколько бы человек ни говорил себе “все, больше не ругаюсь на детей” или что-то подобное - так не получится никогда. Точнее получится, но ровно до следующего момента, когда ребенок сделает что-то не по плану.
    А второй момент - текущая мировая обстановка явно не способствует расслаблению. Вы заметили, что психотравмирующих факторов на весь мир сейчас влияет всё больше и больше… И растёт тревога у детей, потому что всё происходящее обсуждается. При этом не обязательно в семье. Порой такие обсуждения бывают в школе или в детском саду - и с этим тоже надо разбираться родителям.
    Разбираться значит Учиться и Знать как правильно доносить эмоции и стабилизировать собственный эмоциональный фон и своих детей.
    Знаете уже ставшую популярной мысль, что каждому взрослому нужно ходить к психологу… Всё дело в ускорении ритма жизни прямо сейчас, а в таком ритме растёт давление на психику. Не выдерживает психика взрослых, что уж говорить про детей. Только понимание всех своих эмоций и правильное их проявление (именно проявление, а не подавление) поможет вам сохранить нервы и поможет создать крепкое психологическое здоровье для детей.



     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2023
    Фэйт, 11 мар 2023
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Фэйт
    Фэйт Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 4900 руб. Взнос с каждого участника: 281 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 4 чел.

    Начало сбора взносов 19 Март 2023 года
     
    Фэйт, 17 мар 2023
  4. Магнус
    Магнус Организатор складчин
    Приглашаю в интересные складчины (материал выдаётся сразу же после подтверждения оплаты!):

    [Фоксфорд] Курс по развитию эмоционального интеллекта для детей 5–7 лет (Анастасия Кузнецова)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Мой сложный ребенок. Тариф "Я сама" (Меседу Булач)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    [Мамазонка] Мой подросток. Тариф «Самостоятельный» (Карина Рихтере)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Магнус, 17 мар 2023
  5. ГадалкаЯна
    ГадалкаЯна Складчик
    подскажите пожалуйста, здесь доступ откроют после оплаты или будем ждать пока 100% наберется?
     
    ГадалкаЯна, 29 мар 2023
  6. Фэйт
    Фэйт Организатор складчин
    Здравствуйте! Ответила на данный вопрос в переписке Реквизиты.
     
    Фэйт, 29 мар 2023
  7. ГадалкаЯна
    ГадалкаЯна Складчик
    я не записывалась тк если нужно ждать пока оплатят все то приробретать скорее всего не буду.

    поэтому переписка реквизиты мне недоступна
     
    ГадалкаЯна, 29 мар 2023
Наверх