Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Естественная ретушь, 2019 (Ирина Калмыкова)

Складчина Естественная ретушь, 2019 (Ирина Калмыкова). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
2500 руб
Взнос:
247 руб
Организатор:
БаракОбама

Список участников складчины:

1. БаракОбама 2. corps99 3. Jakina 4. DANIL2015 5. Meggy 6. Lanci 7. Alma44 8. groom 9. Хомячок.82 10. Mote
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (1)
  1. БаракОбама
    БаракОбама Организатор складчин

    Естественная ретушь, 2019 (Ирина Калмыкова)

    [​IMG]
    Главное правило хорошей ретуши "сделать так, как будто так и было на самом деле". То есть лучшая ретушь - это незаметная ретушь.

    Остальных же правил, в принципе, не существует. У нас нет ГОСТов в этом вопросе или других общепринятых правил. Главное, чтобы клиенты радовались, что она такие красивые и УЗНАВАЛИ себя на фото. Часто у начинающих фотографов (как и у меня когда-то) есть такая мысль, что ретушь должна быть заметна. Для чего? Для того, чтобы клиент видел, что фотограф ТРУДИЛСЯ и ночами не спал в фотошопе. Но реальность показала другое на практике. Возвращались те клиенты, которые думали, что почти и не отретушированы, а просто фотограф так классно ловит и свет, и ракурс, что изначально всё круто и естественно.

    На этом уроке подопытным кроликом для ретуши буду я сама). Покажу вам это фото ДО и мы вместе отретушируем его и многое другое.

    Гарантирую вам, что вы возьмёте для себя невероятно много интересных и эффективных приёмов, которые сделают вашу ретушь более быстрой и качественной!
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2023
    БаракОбама, 9 фев 2019
    bubui нравится это.
  2. JulietMay
    JulietMay Складчик
    JulietMay, 9 фев 2019
  3. Solnushko
    Solnushko Активный складчик
    Solnushko, 10 фев 2019
  4. OlegG kinoLOG
    OlegG kinoLOG Складчик
Участники складчины Естественная ретушь, 2019 (Ирина Калмыкова) смогут написать отзыв
Наверх