Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Запись

Финансовая грамотность от А до Я. Тариф Основной (Михаил Русаков)

Складчина Финансовая грамотность от А до Я. Тариф Основной (Михаил Русаков). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
5770 руб
Взнос:
349 руб
Организатор:
Евражкa

Список участников складчины:

1. Евражкa 2. artem38
open
2
  1. Евражкa
    Евражкa Организатор складчин

    Финансовая грамотность от А до Я. Тариф Основной (Михаил Русаков)

    [​IMG]

    Зачем Вам нужно быть финансово грамотным?

    1. Быть финансово устойчивым

    Это означает, чтобы при возникновении форс-мажоров (например, тяжёлая болезнь, потеря работы) Вы бы не бежали за микрозаймом на еду.

    2. Не иметь долгов

    Мир просто погряз в кредитах. И я бы не сказал, что это плохо, поскольку кредиты стимулируют спрос и дают развиваться экономике. Но для каждого отдельного человека кредит – это, как минимум, серьёзное отодвигание финансовой стабильности (я уже молчу про финансовую независимость), а, как максимум, уничтожение всяких надежд на неё.

    3. Иметь возможность выйти на пенсию существенно раньше официального возраста

    Даже если бы у меня была обычная средняя московская зарплата, я бы всё равно вышел на пенсию где-то к 40-45 годам. Более того, эта пенсия была бы заметно выше государственной. Даже если Ваши доходы совсем низкие, то даже в этом случае, к официальному выходу на пенсию, её можно себе удвоить, а то и утроить.

    4. Не вестись на сомнительные предложения по заработку

    Миллионы людей умудряются относить миллионы рублей во всякие пирамиды, платят за какие-то сигналы, покупают различных роботов, якобы гарантирующих 10-30% в месяц в долларах. Я могу Вам просто дать один бесплатный совет: деньги делаются за пределами биржи! Так вот, чтобы не вестись на такие же или похожие схемы, и нужно быть финансово грамотным человеком.

    5. Главная причина.

    Чтобы взять свою финансовую составляющую жизни в свои руки и перестать надеяться на кого бы то ни было: на родственников, на государство, на начальство.

    Цели курса
    1. Сделать Вас финансово грамотным человеком
    2. Доказать Вам, что новая BMW (у меня была по-глупости, поэтому я знаю) и последний iPhone никакого отношения к получению удовольствия от жизни не имеют (разве что на пару недель), зато имеют прямое отношение к бедности.
    3. Резко повысить Вашу финансовую устойчивость
    4. Заставить Вас не просто посмотреть курс под еду, как интересный фильм, а ещё и начать действовать.
    5. Научить грамотно инвестировать и правильно рассчитывать риски (рыночные и нерыночные).
    6. Выполнить все вышеперечисленные цели в кратчайшие сроки.

    Чему вы научитесь:
    Подведём краткий итог того, что Вы получаете, пройдя курс «Финансовая грамотность от А до Я»:
    1. Вы станете финансово образованным человеком
    2. У Вас всегда будут хотя бы минимальные средства для жизни
    3. Вы будете финансово устойчивым к различным форс-мажорам
    4. Вы избавитесь от долгов
    5. Вы перестанете цепляться за сомнительные материальные блага: кредитный Solaris, крутые тачки, апартаменты в Москва-Сити, дорогие звонилки (да, кредитный Solaris и некредитный Ferrari идут в одну и ту же кучу глупостей). Обменяв всё это на финансовую стабильность и навык получения удовольствия от жизни без выдуманных потребительским обществом псевдо-благ и псевдо-ценностей
    6. Вы научитесь инвестировать
    7. У Вас появится очень высокий шанс на раннюю и достойную пенсию
    8. Вы сможете минимизировать рыночные и нерыночные риски для капитала

     
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2023
    Евражкa, 4 окт 2023
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх