Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Говорит командир корабля (Патрик Смит)

Складчина Говорит командир корабля (Патрик Смит). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
209 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Нафаня

Список участников складчины:

1. Нафаня
Оцените эту складчину: /5,
  1. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин

    Говорит командир корабля (Патрик Смит)

    [​IMG]
    О книге
    Внимание: Все нижеописанное не рекомендуется читать тем, кто страдает любой формой аэрофобии. Мы вас предупредили.

    Вы по-прежнему ищете самые «безопасные» места в самолете?

    Вы наивно думаете, что если самолет уже приземлился, значит, самое тяжелое позади?

    Вас тоже иногда интересует, что мешает заменить всех пилотов автоматизированными механизмами?

    А еще вы бы хотели узнать, кто устанавливает цены на билеты, каким специальным навыкам обучают пилотов, что такое турбулентность и какие тайны хранят аэропорты?

    Патрик Смит, любопытный пилот гражданской авиации, облетевший землю более 1000 раз, автор популярнейшего блога Ask the Pilot («Спроси пилота»), раскрыл все секреты. Весь «театр авиапутешествий» в одной книге! Только, пожалуйста, не берите ее с собой в полет.

    Фишки книги
    Все, что вы хотели знать об авиаперелетах, но боялись спросить.

    Для кого эта книга
    Эта книга для тех, кто хоть раз в жизни слышал фразу: «Добро пожаловать на борт!».

    От автора
    Авиаперелеты сегодня будоражат умы человечества как никогда: одни любопытствуют, другие беспокоятся, третьи негодуют. На страницах этой книги я постараюсь ответить на многие вопросы, унять страхи и рассказать неожиданные факты об авиации. Я расскажу, как самолетам удается парить в небе, опровергну самые страшные опасения и уничтожу распространенные заблуждения.

    И все же эта книга не об авиации как таковой. Я не собираюсь засорять вашу голову узкоспециализированными терминами и рассказами о характеристиках самолетов. Я пишу не для технарей; а для тех, кому обсуждение технического устройства приборов в кабине пилота или авиационной гидравлики покажется скучным и неинтересным — как, впрочем, и мне самому.

    Моя страсть к полетам — страсть писателя и пилота — нечто большее, чем интерес к авиалайнерам самим по себе: это яркое переживание перемещения из одной точки мира в другую — то, что я называю «театром» авиапутешествий.

    Меня восхищает не только идея самого полета, но мысль о том, что я направляюсь в какую-то конкретную точку земного шара. Я не просто лечу, я путешествую. Полет как путешествие и путешествие как полет.

     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2021
    Нафаня, 28 дек 2015
Участники складчины Говорит командир корабля (Патрик Смит) смогут написать отзыв
Наверх