Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

[Иматон] Образ сексуального я. Психотерапия сексуальной дисгармонии в паре (Елена Маркман)

Складчина [Иматон] Образ сексуального я. Психотерапия сексуальной дисгармонии в паре (Елена Маркман). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
6120 руб
Взнос:
290 руб
Организатор:
lotos777

Список участников складчины:

1. lotos777 2. Alexandra6ad 3. Nata321 4. Вадим Моляков 5. сос 6. Хельга_45 7. Алисалиса 8. aleksandrovnasofia 9. Rinaseed 10. Алена1608 11. OlgaRainbow 12. nikulinayu 13. Yngvi
Оцените эту складчину: /5,
  1. lotos777
    lotos777 Активный складчик

    [Иматон] Образ сексуального я. Психотерапия сексуальной дисгармонии в паре (Елена Маркман)

    [​IMG]

    Образ сексуального Я. Психотерапия сексуальной дисгармонии в паре

    На вебинар приглашаются психологи, сексологи, психотерапевты – все специалисты, работающие с проблемами психосексуального развития личности, а также участники, интересующиеся проблематикой гармонизации интимных отношений.

    Программа представляет опыт консультативной работы с проблемами в интимных отношениях с использованием специальных диагностических методик, арт-терапевтических техник, приемов медитации и визуализации, а также системы авторских психотерапевтических упражнений с применением метафорических карт эротического содержания.

    В результате обучения участники смогут:
    • познакомиться с актуальными психологическими представлениями о сексуальности и половой активности;
    • узнать о причинах возникновения дисфункций и методах их психологической коррекции;
    • понять, почему не все интимные отношения гармоничны и что необходимо для достижения совместимости;
    • перенять опыт использования метафоры как инструмента психологической работы с сексуальными сценариями и запретами.
    В программе:
    • Психология сексуальности. Понятие нормы и условной нормы в сексологии.
    • Биологические, психологические и социальные аспекты мужской и женской половой привлекательности.
    • Закономерности и этапы психосексуального развития.
    • Психосексуальное развитие человека и поиск стратегий поведения:
      • формирование образа сексуального Я;
      • выбор партнера;
      • степень эмоциональной близости;
      • причины развития дисфункций.
    • Основные мотивы сексуальной активности: индивидуальные и возрастные аспекты.
    • Современные тенденции половой активности в партнерских и брачных отношениях.
    • Психологическая совместимость партнеров. Кризисы в отношениях. Внебрачные связи.
    • Психотерапевтическая коррекция сексуальной дисгармонии в паре:
      • выявление ресурсных и проблемных аспектов в паре (тест Д. Готтмана, техника Д. Джонсона);
      • диагностика самовосприятия и отношения к сексу (опросник Г. Айзенка),
      • выявление супружеской неудовлетворенности (опросник А. Лазаруса);
      • диагностика и коррекция неосознанных убеждений, установок, правил, страхов, запретов и ожиданий (метафорические ассоциативные карты);
      • исследование неосознанных потребностей, понимание причин нарушения влечения и синдрома ожидания неудачи в интимных отношениях (метафорические ассоциативные карты);
      • прояснение сексуальных сценариев и поиск паттернов, приводящих к дисгармонии в интимной сфере (метафорические ассоциативные карты);
      • работа с образом тела (арт-терапевтические техники «Мокрый песок», «Прошлое в настоящем», «Skin to skin» и др.);
      • гармонизация образа сексуального Я (техники медитации и визуализации «Встряска», «Жизнь в стиле танго», «Излучина» и др.).

     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2021
    lotos777, 29 июл 2020
    kleomary нравится это.
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. lotos777
    lotos777 Активный складчик
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 6120 руб. Взнос с каждого участника: 290 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 3 чел.

    Начало сбора взносов 17 Сентябрь 2021 года
     
    lotos777, 14 сен 2021
Наверх