Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Интенсив «Я не боюсь эклеров». 2 поток (Анна Салахова)

Складчина Интенсив «Я не боюсь эклеров». 2 поток (Анна Салахова). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
500 руб
Взнос:
91 руб
Организатор:
Организатор

Список участников складчины:

1. Организатор 2. less5515 3. MollyGrey 4. sigiz 5. onge1o4ek 6. Neida
Оцените эту складчину: /5,
  1. Организатор
    Организатор Организатор складчин

    Интенсив «Я не боюсь эклеров». 2 поток (Анна Салахова)

    [​IMG]

    Более 50% моих подписчиков даже не пробуют печь эклеры именно из-за мифов о капризном десерте и страха, что ничего не получится.
    Но это не выход! Со страхом надо бороться!
    А лучший способ это сделать - начать с малого, зайти по щиколотки..
    Я предложила своим читателям эксперимент,
    Они познакомились с заварным тестом на сухом молоке, это то тесто, с которого я сама начинала знакомство с эклерами.

    Далее я дала неделю, чтобы отработать рецепт, подобрать температурный режим и покрытие для отпекания конкретно под вашу духовку.
    В это время я активно помогала участникам, корректируя их результаты по фотографиям, которые мне присылали в общий чат.

    На второй неделе - разобрали начинки для эклеров.
    Их было две, но заменяя одни фрукты и ягоды на другие, можно получить бесконечное количество вкусов.

    Текстуры начинок подобраны разные:
    Взбитый ганаш - крем на основе шоколада и сливок, плотный и хорошо держит форму.
    Гель - легкая текстура, которая отлично сбалансирует плотный ганаш и сделает десерт интереснее.

    Также выдавались Технологические карты - инструмент, который позволяет без просмотра видео много раз повторить рецепт самостоятельно.
    В них прописана граммовка на рецепт и технология приготовления.

    ..интенсив прошел, результаты участников говорят сами за себя. Эксперимент более чем удался, а значит, формат действительно нужный и рабочий.
    А поэтому открываю второй набор.

    Программа интенсива:
    •10 марта в 11:00 по мск прямой эфир по заварному тесту на сухом молоке
    •С 10 марта по 16 марта отработка теста и ответы на вопросы по нему
    •17 марта 11:00 прямой эфир по начинкам (на праактике будет начинка молочный шоколад-малина-бадьян)
    •19 марта в 11:00 сборка эклера и декор

     
    Последнее редактирование модератором: 17 сен 2021
    Организатор, 5 мар 2020
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Arzy
    Arzy Гость
    Здравствуйте.
    Все вопросы касательно оплаты мы пишем исключительно в Реквизитах.
    Согласно Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    4.4) У организатора есть трое суток на проверку платежа пользователя.
    Если по истечению 3х суток организатор вас не отметит напишите ещё раз в «Реквизитах». Если Организатор так и не ответил, напишите об этом в Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Так же ознакомьтесь с правилами Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Arzy, 20 янв 2021
    Neida нравится это.
  4. фридерика
    фридерика Активный складчик
    уважаемый организатор, загляните,пожалуйста в "реквизиты"
     
    фридерика, 30 ноя 2023
Наверх