Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Как защитить себя от эмоционального шантажа. Тариф - Стандартный (Надежда Семененко)

Складчина Как защитить себя от эмоционального шантажа. Тариф - Стандартный (Надежда Семененко). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
2990 руб
Взнос:
271 руб
Организатор:
Ирина Съюслеп

Список участников складчины:

1. Ирина Съюслеп 2. Liliana555
Оцените эту складчину: /5,
  1. Ирина Съюслеп
    Ирина Съюслеп Организатор складчин

    Как защитить себя от эмоционального шантажа. Тариф - Стандартный (Надежда Семененко)

    [​IMG]

    Бывало ли с вами такое?
    Вы сообщаете близкому человеку (партнеру, родителю), что хотите заняться чем-то новым: пойти на уроки танцев/ поступить в ВУЗ/учить английский/что-то еще делать без него, а он начинает давить на чувство вины
    • я знаю, что ты все равно сделаешь по своему
    • я всегда знал, что ты не хочешь заниматься домом/детьми
    • я, конечно, понимаю, что тебе хочется получать внимание других и завуалированно или даже прямо угрожать вам
    • тогда я оставляю за собой полную свободу действий
    • я буду сам решать, что мне делать
    • я тоже отстранюсь от семейной жизни
    Вы понимаете, что его реакция неадекватна и вы не собирались делать ничего плохого, но уступаете угрозам, чтобы сохранить теплую атмосферу отношений

    Вы строите планы на праздники/отпуск в свое удовольствие, но когда ваша мама/папа/свекровь/кто-то еще узнает об этих планах, то начинает давить на чувство вины
    • ты ведь знаешь, как редко я тебя вижу
    • как сильно я по тебе скучаю
    • что мой праздник/весь год будет испорчен, если тебя не будет и завуалированно или даже прямо угрожать вам
    • как ты думаешь, сколько раз я еще отмечу новый год
    • как ТЫ можешь так поступить со МНОЙ?
    • я этого не переживу
    • ты хочешь, чтобы у меня был инфаркт
    • ой, где мой карвалол?!
    Вы понимаете, что его реакция неадекватна и вы не собирались делать ничего плохого, но уступаете угрозам, чтобы чтобы избежать чувства вины

    Вы приходите к начальнику, чтобы попросить прибавку к зарплате/отодвинуть срок сдачи проекта/отпроситься на 2 дня по личным обстоятельствам, а он начинает давить на чувство вины
    • нашей команде нужен такой игрок, который демонстрировал бы настоящую преданность этому заданию
    • я уже было начал считать вас своим единомышленником и думал, что мы с вами говорим на одном языке
    • я считал вас самым перспективным сотрудником и не предполагал, что мне придется объяснять вам элементарные вещи
    • и завуалированно или даже прямо угрожать вам
    • вы уверены, что хотите пожертвовать своей карьерой ради краткосрочной выгоды
    • если развлечения для вас важнее, чем работа, я пересмотрю свои планы в отношении вас
    • я сделаю соответствующие выводы на ваш счет
    Вы понимаете, что его реакция неадекватна и вы не собирались делать ничего плохого, но уступаете угрозам, чтобы чтобы избежать чувства вины

    Что объединяет все эти ситуации?
    Ощущения, с которыми вы выходите из них:
    • Я опять проиграл
    • Я снова не понял, как все так обернулось
    • Я постоянно принимаю чьи-то условия
    • Я не сказал того, что должен был сказать
    • Почему я никому ничего не могу доказать?
    • Как получается, что мне не удается постоять за себя?
     
    Последнее редактирование модератором: 1 дек 2022
    Ирина Съюслеп, 12 ноя 2021
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Lioness♥
    Lioness♥ Организатор складчин
    Курсы по психологии и личностному развитию
    гость, Посмотри, возможно ты ищешь именно это ? Доступ сразу после оплаты.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Все Обучение ориентировано на практику, конкретные алгоритмы работы с любым эмоциональным состоянием человека, а также с самим собой.
    На данный момент в Академии есть 6 модулей обучения. Каждый из них - это отдельный вид Терапии и четкие шаги работы с клиентом. Модуль состоит из 10 видео лекций длительностью 2-4 часа.
    Все модули и сопровождающие вебинары выложены в записи для удобства обучения в Академии из любой точки мира.


    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    -4 урока, Вебинара по 4 часа.
    -Рабочая тетрадь, практикум.

    Для практикующих специалистов, консультантов, а также для тех кто хочет и готов погрузиться на по настоящему профессиональный уровень.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    На курсе Вы:


      • Раскройте свои сильные стороны и повысьте личную эффективность в любой области.
      • Освойте новые инструменты практической психологии, делайте свою работу лучше и выстройте очередь из желающих попасть к вам на консультацию.
      • Постройте яркую, счастливую, насыщенную жизнь легко и создайте созидающие отношения с окружающими.
      • Если хотите профессионально освоить гештальт-терапию, то станьте сертифицированным гештальт-консультантом и проводите частные консультации, зарабатывая в несколько раз больше, чем сейчас.

    ---------------------------------------------------------------------------------------------
     
    Lioness♥, 12 ноя 2021
  4. Ирина Съюслеп
    Ирина Съюслеп Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 2990 руб. Взнос с каждого участника: 271 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 3 чел.

    Начало сбора взносов 15 Декабрь 2021 года
     
    Ирина Съюслеп, 14 дек 2021
Наверх