Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Запись

[Московский институт психоанализа] Типология в психологии: теория и практика применения

Складчина [Московский институт психоанализа] Типология в психологии: теория и практика применения. Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
9500 руб
Взнос:
517 руб
Организатор:
питоша

Список участников складчины:

1. питоша 2. Mrs_betlejuice 3. anka9ar 4. Taiss 5. Хатхор 6. Emelyana
open
2
  1. питоша
    питоша Организатор складчин

    [Московский институт психоанализа] Типология в психологии: теория и практика применения

    [​IMG]
    Динара Гильфантинова
    Психолог, кандидат психологических наук, руководитель Ассоциации профессиональных психологов и психотерапевтов.
    ПРОГРАММА КУРСА:

    1 занятие

    Введение в типологию личности (история развития, практика применения в отечественное и зарубежных школах).
    Обзор наиболее популярных классификаций в психологии (от Гиппократа до Мак-Вильямс).

    2 занятие
    Психопатический и нарциссический типы личности.
    Анализ ключевых проявлений (поведение, речь, мышление, реакция на фрустрацию).
    Терапевтические стратегии и ограничения.
    Практическое упражнение.

    3 занятие
    Шизоидный тип личности «Подойди ближе – я одинок, но оставайся в стороне – я боюсь внедрения».
    Параноидный тип личности «Нельзя доверять людям. Другие люди имеют скрытые мотивы».
    Депрессивный тип личности «Если меня отвергают, я не злюсь – ведь это потому что я плохой».

    4 занятие

    Обсессивный и компульсивный типы личности.
    «Мне нужен порядок, системы и правила, чтобы должным образом выполнить работу».
    Истерический типы личности «Чтобы чувствовать себя счастливым, я должен привлекать внимание других».
    Видео-демонстрация.

    5 занятие
    Эниостиль - это психологическая культура человековедения.
    "Ты можешь быть тем, кем рожден; жить с тем, с кем тебе предначертано, работать там, где наиболее полно проявляется данный тебе творческий потенциал. И только тогда, правильно выстроив энергоинформационные отношения с САМИМ СОБОЙ, обществом, деньгами и природой, - ты обретешь ЗДОРОВЬЕ, ГАРМОНИЮ, УСПЕХ". /А.Л.Панченко/

    6 занятие
    Критерии нормы и патологии.
    Структурное диагностическое интервью Отто Кернберга.
     
    Последнее редактирование: 10 фев 2023
    питоша, 10 фев 2023
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх