Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Запись

[nativalife] Вертикальная лужа (Виктория Самира)

Складчина [nativalife] Вертикальная лужа (Виктория Самира). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
1000 руб
Взнос:
121 руб
Организатор:
Lucky man

Список участников складчины:

1. Lucky man
open
2
  1. Lucky man
    Lucky man Организатор складчин

    [nativalife] Вертикальная лужа (Виктория Самира)

    [​IMG]

    Трактат о роли жидкости и соединительной ткани в напряженно-связанной конструкции организма. И о так называемых диффузных патологиях, связанных с нарушениями работы этой ткани.

    Однажды меня занесло в институт воды. Я вообще дама крайне завистливая, наших первоклашек туда повезли, а взрослым не предложили. Ну я и поехала, сама. Мне ж тоже интересно!

    Собственно, там я увидела стенд с информацией о том, что человеческое тело на 80% состоит из воды. И вспомнила, как читала протоколы Нюрнберга в оригинале. Вспомнила — и вздрогнула, потому что я-то знаю, откуда эти данные.

    Был такой отряд 731 в фашистской Японии, отрядом командовал генерал-лейтенант Императорской армии Исии Сиро. Помимо того, что эти «ученые умы» разрабатывали чумную бомбу и занимались прочими подобными окаянствами, они еще и эксперименты ставили, соревнуясь с Беппо Менгеле, кто кого обойдет в гонке жестокости «ради науки».

    В общем, Сиро и выяснил, сколько в человеке воды. Для этого нужно было всего лишь поместить живое тело в камеру и подвергнуть термической обработке с помощью тепловых вентиляторов. От острого обезвоживания человек умирал через 7-8 часов… Мумию потом взвешивали и сравнивали с весом живого человека. Получалось 20% «сухой массы». В качестве «подопытных» использовались китайские, корейские и советские военнопленные.

    Найти записи этого «научного эксперимента» можно в материалах Хабаровского трибунала.

    Собственно, вот так я и задалась однажды вопросом: если человек — это 80% воды, но при этом ходит на двух ногах, значит он такая вертикальная лужа. А что тогда удерживает эту самую лужу в вертикальном положении? На этот вопрос мне последовательно не смог ответить никто, ни из биологов, ни из клиницистов. Ответила ныне покойная легенда биофизики,
    Лидия Николаевна Галль. Собственно, на основе ее работ и созданы все нижеследующие материалы. При желании вы можете найти в любом книжном маркетплейсе ее книги и прочитать оригинал, а не мое краткое изложение.

    Книга в формате PDF
     
    Lucky man, 22 окт 2024 в 13:48
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх