Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Запись

[olgakultura] История Средних веков

Складчина [olgakultura] История Средних веков. Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
4500 руб
Взнос:
306 руб
Организатор:
Евражкa

Список участников складчины:

1. Евражкa 2. Красный Бархат 3. Hoveravas 4. Olgavasilieva 5. EseniaS
open
2
  1. Евражкa
    Евражкa Организатор складчин

    [olgakultura] История Средних веков

    [​IMG]

    Курс по истории Средних веков!
    У нас будет большой разворот с лентой времени, который будем заполнять на протяжении всего курса, карточки выдающихся лиц, карты, схемы, словарик историка - будем делать все, чтобы разложить информацию по полочкам.
    А ещё ооочень много картинок, миниатюр, витражей, хроник - Средневековье яркое, удивительное - вы полюбите его, это точно!
    Это цивилизация, которую унаследовал современный мир, и мы сами - философские мысли, искания, политические расстановки сил, экономика и... конечно культура!
    Такой период важный - будем разбираться!

    Подойдёт для ребят 12 лет.
    Для 6 класса.

    Старт курса - 1 октября.
    Начнём с ОТКРЫТОГО прямого эфира. 14.00 по МСК. (мы делаем трансляции в ютуб, если вы не можете присутствовать, остаются записи).
    Далее с 4 октября видеоуроки будут выходить в записи.
    Один урок в неделю.
    Материалы для печати к урокам появляются постепенно. Так же раз в неделю.
    Окончание курса - май.
    Продолжительность уроков 40-50 минут. Некоторые будут в 2 частях

    Про учебники:
    История Средневековья не простая - много параллельных событий и разные учебники выстраивают хронологию немного по-своему.
    Я взяла за основу учебник РКШ. Очень интересный, с документами эпохи, читается как книга.
    Но! Во-первых, он в двух частях и разбит на 55 параграфов - это очень много для нашего формата. Во-вторых, из-за того, что повествование часто прерывается и переносится в другое место, тяжело сориентироваться в событиях и лицах. Поэтому я взяла ещё в помощь учебник ПРОСВЕЩЕНИЕ. Он поменьше, посуше , но сразу видно, где можно сократить, чтобы не завязнуть. А ещё мне очень нравится за чёткую структуру электронный учебник ФОКСФОРДА.

     
    Последнее редактирование модератором: 29 фев 2024
    Евражкa, 26 сен 2023
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
Наверх