Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Понимание работы и армирования конструкций КЖ (Ирина Михалевская)

Складчина Понимание работы и армирования конструкций КЖ (Ирина Михалевская). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
2500 руб
Взнос:
303 руб
Организатор:
Ирина Съюслеп

Список участников складчины:

1. Ирина Съюслеп 2. Таня2209
Оцените эту складчину: /5,
  1. Ирина Съюслеп
    Ирина Съюслеп Организатор складчин

    Понимание работы и армирования конструкций КЖ (Ирина Михалевская)

    [​IMG]
    Содержание цикла видео (суммарно 2,5 часа)
    Последовательно я пройдусь по всем типам конструкций, шаг за шагом объясняя, что, как и почему работает.

    Шаг 1.
    Сначала я дам общий принцип для всех конструкций. И дам наглядный метод диагностирования любых конструкций - где потребуется рабочая арматура и почему.

    Важно! В сопромате учат понимать работу конструкций через эпюры. Но… не все дружат с эпюрами - это раз. Не для всех конструкций можно слету построить эпюры - это два. Мой подход — альтернатива методу эпюр (не исключающая эпюры, но дающая иной подход с таким же результатом).
    И даже если вы чувствуете бессилие перед сопроматом, прослушав мои видео, вы начнете понимать, как все устроено. А если с сопроматом дружите, то получите дополнительный простой инструмент себе в работу — и этот инструмент подстрахует вас в случае, если вы ошиблись с построением эпюры.

    Шаг 2.
    Пояснение сути анкеровки и нахлестки.

    Без понимания этого не бывает грамотного конструирования. Когда понимаешь смысл анкеровки, становятся исчерпывающе понятными все узлы руководства по конструированию — где, что и почему отгибается, заводится, перенахлестывается.

    Мало того, становится ясным, как армировать узлы, которых почему-то нет в руководствах и примерах. Понимающий конструктор перестает зависеть от того, есть у него под рукой пример или нет.

    Шаг 3.
    Дальше я пройдусь по всем типам конструкций и поясню:

    • как они работают,
    • какая рабочая арматура из этого вытекает,
    • как эту рабочую арматуру законструировать так, чтобы она реально работала (а не выключалась из системы по нашему незнанию).
    Конструкции, которые я рассматриваю в шаге 3:

    1) Фундаменты.

    2) Колонны.

    3) Стены и приямки.

    4) Балки и перекрытия.

    Чего нет в цикле видео:
    • Цикл видео посвящен только рабочей арматуре. В нем нет ничего о поперечной и конструктивной арматуре.
    • Благодаря информации в видео вы не получите возможность без расчета определять габариты конструкции и площадь рабочей арматуры (это невозможно) — здесь не будет ничего о диаметре арматуры и ее шаге, только информация о необходимости установки арматуры в конкретных местах и о том, как ее грамотно заанкерить и перенахлестнуть, чтобы она работала.
    • В цикле не рассматриваю вопросы конструирования и не обращаюсь к типовым узлам из руководств — иллюстрирую только живые узлы на доске, поясняю их только с точки зрения рабочей арматуры (все остальное упускаю).
    • Не учу делать расчеты.
    • Не показываю, как строить эпюры. Но вот как читать эпюры моментов — это поясняю.
     
    Ирина Съюслеп, 3 дек 2022
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Ирина Съюслеп
    Ирина Съюслеп Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 2500 руб. Взнос с каждого участника: 303 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 1 чел.

    Начало сбора взносов 5 Декабрь 2022 года
     
    Ирина Съюслеп, 3 дек 2022
Наверх