Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

[Прямая речь] Быков и дети Курс для школьников (13-17лет) День 1 И.С.Тургенев Собака (Дмитрий Быков)

Складчина [Прямая речь] Быков и дети Курс для школьников (13-17лет) День 1 И.С.Тургенев Собака (Дмитрий Быков). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
1000 руб
Взнос:
156 руб
Организатор:
Stromden

Список участников складчины:

1. Stromden 2. Ромашка3
Оцените эту складчину: /5,
  1. Stromden
    Stromden Организатор складчин

    [Прямая речь] Быков и дети Курс для школьников (13-17лет) День 1 И.С.Тургенев Собака (Дмитрий Быков)

    [​IMG]
    Подробности
    "Много раз я говорил, что моя любимая аудитория сейчас детская и подростковая,
    потому что нынешние школьники - самые интеллигентные люди в стране. И должен
    честно сказать, что хотя я и раньше все время хвалил это новое поколение, но тот курс,
    который набрался этим летом на наших занятиях в "Прямой речи" меня поразил. Это
    даже не те, которым 17, это те, которым 13,14,15 лет. И большинство вопросов, которые
    они ставили для меня слишком сложны. Эти дети не просто мне равны в каких-то
    вещах, они меня умнее, они не специально подобраны, они отобрались стихийно. Вот
    поэтому мне интересно сделать курс «Быков и дети», где мы будем говорить о том в
    литературе, что до сих пор непонятно мне самому".

    К каждому занятию будет дано задание прочесть определенный текст и на занятии с
    Дмитрием Быковым школьники будут разбирать его с литературной, исторической и
    общечеловеческой точек зрения. Тексты к занятиям не выдаются, а ищутся
    участниками самостоятельно.
    Занятие 1 - И.С. Тургенев "Собака"

    До Гарри Поттера кумиром юных читателей была Алиса. Не голосовой помощник, а
    девочка из сказки Льюиса Кэрролла, которая отправилась в Страну чудес.

    Когда писатель Дмитрий Быков прочел «Алису в Стране чудес», она его невероятно
    удивила: сюжет не похож ни на что! Мудрейший рассказчик Додо, Чеширский Кот,
    Герцогиня, Безумный Шляпник составляют компанию семилетней Алисе.

    В какой другой истории мы читали про компанию, которая застряла на безумном
    чаепитии? Где еще гусеница курила кальян? Кто из героев сказок так же некстати
    вырастал или уменьшался? Ну и в конце концов, есть только один кот во всем
    сказочном мире, который умеет исчезать, оставляя улыбку.Признайтесь: вы до сих пор
    надеетесь встретить Белого Кролика с карманными часами где-нибудь на берегу реки?
    Кто из нас в такой ситуации не бросится за шустрым бегуном?

    Предлагаем вместе провалиться в кроличью нору и оказаться в Стране чудес вместе с
    писателем Дмитрием Быковым, который станет нашим проводником по волшебному
    миру произведений Кэрролла.

    Эта лекция будет одинаково интересна детям и взрослым.

     
    Последнее редактирование: 31 июл 2021
    Stromden, 14 май 2021
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Stromden
    Stromden Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 1000 руб. Взнос с каждого участника: 156 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 2 чел.

    Начало сбора взносов 2 Август 2021 года
     
    Stromden, 31 июл 2021
Наверх