Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Запись

Рисунок шерстью «Крымские маки» (Ирина Панова)

Складчина Рисунок шерстью «Крымские маки» (Ирина Панова). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
12000 руб
Взнос:
870 руб
Организатор:
АнГеЛ в КеДаХ

Список участников складчины:

1. АнГеЛ в КеДаХ 2. YaloV 3. Елена0512 4. капризуля 5. СтеллаВиктория 6. annagarnier26
  1. АнГеЛ в КеДаХ
    АнГеЛ в КеДаХ Организатор складчин

    Рисунок шерстью «Крымские маки» (Ирина Панова)

    [​IMG]

    Мастер-класс по рисованию шерстью — это концентрат моих знаний, полученных с опытом 5-ти лет работы в этой технике. Как вы знаете, я люблю упрощать процесс, поэтому я думаю, что мой вариант шерстяного рисунка сможет освоить любой творческий человек.
    - Я подробно объясняю, как нарисовать каждый цветок, комментирую каждую прядь шерсти.
    По выбранному образцу-рисунку поэтапно прорисовывается цветок и формируется общий стиль рисования других цветков.
    Таким образом я объясняю саму технику рисования и привожу учеников к импровизации.
    К концу раскладки бактуса я постепенно отвлекаюсь от исходной картинки, показываю рисование из головы.
    Повторив за мной, каждый освоит технику, которую можно применить к любому цветку и рисунку.

    - Второй важный этап в этом мастер-классе — валяние. В процессе сваливания шерсти ворсинки переплетаются и четкость рисунка теряется.
    К сожалению, это неизбежно.
    Я показываю как можно максимально сохранить четкость рисунка.
    И еще один подводный камень валяния такой раскладки — неравномерная усадка.
    Т.к. направление волокон при ракладке подчинено рисунку, шерсть сваливается не плоско.
    Ведь усадка идет по длине волокна. К тому же в некоторых местах слой шерсти больше из-за рисунка, соответственно, усадка в таких местах будет меньше.
    Всё это можно обойти с помощью определенной техники валяния.
    - Резной край по форме лепестков цветов — это особый шарм.
    Бактус становится не просто шарфом, а букетом цветов.
    И это еще одна «фишка» мастер-класса, которую я показываю от раскладки до валяния.
    - Последний важный шаг в создании бактуса — это отпаривание. Во время этого процесса происходит дополнительное формирование крайних лепестков.

     
    Последнее редактирование: 9 окт 2023
    АнГеЛ в КеДаХ, 21 июл 2023
    annagarnier26 нравится это.
  2. Похожие складчины
    1. АнГеЛ в КеДаХ
      АнГеЛ в КеДаХ , 28 апр 2023 , в разделе: Валяние и фэлтинг
    2. АнГеЛ в КеДаХ
      АнГеЛ в КеДаХ , 28 апр 2023 , в разделе: Валяние и фэлтинг
    3. АнГеЛ в КеДаХ
      АнГеЛ в КеДаХ , 28 апр 2023 , в разделе: Валяние и фэлтинг
    4. Greis
      Greis , 26 фев 2019 , в разделе: Валяние и фэлтинг
    5. Greis
      Greis , 25 сен 2019 , в разделе: Валяние и фэлтинг
    6. Эмили
      Эмили , 10 дек 2018 , в разделе: Валяние и фэлтинг
    Загрузка...
  3. АнГеЛ в КеДаХ
    АнГеЛ в КеДаХ Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    АнГеЛ в КеДаХ, 1 авг 2023
  4. АнГеЛ в КеДаХ
    АнГеЛ в КеДаХ Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    АнГеЛ в КеДаХ, 12 авг 2023
  5. АнГеЛ в КеДаХ
    АнГеЛ в КеДаХ Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    АнГеЛ в КеДаХ, 22 авг 2023
  6. АнГеЛ в КеДаХ
    АнГеЛ в КеДаХ Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    АнГеЛ в КеДаХ, 19 сен 2023
  7. Оксана73
    Оксана73 Складчик
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть... Ждем только вас)))
     
    Оксана73, 20 сен 2023
    annagarnier26 нравится это.
  8. АнГеЛ в КеДаХ
    АнГеЛ в КеДаХ Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    АнГеЛ в КеДаХ, 9 окт 2023
    annagarnier26 нравится это.
  9. АнГеЛ в КеДаХ
    АнГеЛ в КеДаХ Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    АнГеЛ в КеДаХ, 13 окт 2023
  10. АнГеЛ в КеДаХ
    АнГеЛ в КеДаХ Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    АнГеЛ в КеДаХ, 16 ноя 2023
  11. АнГеЛ в КеДаХ
    АнГеЛ в КеДаХ Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    АнГеЛ в КеДаХ, 23 ноя 2023
  12. АнГеЛ в КеДаХ
    АнГеЛ в КеДаХ Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    АнГеЛ в КеДаХ, 30 янв 2024
Участники складчины Рисунок шерстью «Крымские маки» (Ирина Панова) смогут написать отзыв
Наверх