Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

[Розовый слон] Совместник «Свитер с косами, аранами» (Марина Загородняя)

Складчина [Розовый слон] Совместник «Свитер с косами, аранами» (Марина Загородняя). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
2000 руб
Взнос:
182 руб
Организатор:
ADASTRA

Список участников складчины:

1. ADASTRA 2. Ольга245 3. Agnes24 4. Кладец 5. bv63 6. Lelichkalopata 7. Agnett
Оцените эту складчину: /5,
  1. ADASTRA
    ADASTRA Организатор складчин

    [Розовый слон] Совместник «Свитер с косами, аранами» (Марина Загородняя)

    [​IMG]
    Коллеги, я готова поделиться с вами очень необычной методикой вязания кос и аранов на вязальной машине. Собственные наработки.

    В чем сложность такого переплетения? Не в процессе перекручивания кос!! Тут как раз ничего суперсложного. Вяжем косы на 2х фонтурах, что не дает нагрузки на иглы и можно перекрестить косы, 3 на 3 иглы, 4 на 4 и даже больше. Показываю как. Сложнее не запутаться что и куда крутим!!! Особенно когда нет визуального контроля т.к мешает 2я фонтура. Вот тут то я и буду вас удивлять и радовать!!! Итак!

    Что надо?
    Двухфонтурная машина. Я показываю только на Бразер. (перфокарточная или электронная), перфоратор и чистая перфокарта для п\к машины. Вяжем свитер с косами, аранами на двух фонтурах на перфокарточных и электронных машинах. Показываю на Бразер.

    Подбираем пряжу-очень важный момент!!!
    Правильно выбираем из каталога, моделируем и располагаем косы на изделии
    Строим выкройку и рассчитываем свитер со спущенным плечом (облегченный вариант выкройки)
    Создаем схему кос
    Программируем машину на подсказки:
    -на каких иглах
    -в каком ряду
    -в какую сторону будут крутиться косы
    что не даст нам ошибиться и связать несколько разных кос по вашему желанию одновременно!

    ВАЖНО!! Без программы ДК! А так же покажу как создать скос плеча на готовом изделии не вывязывая его (не вырезая) и как вырезать горловину. Что значительно облегчает вязание т.к на полотне нет доп. манипуляций.

    ВАЖНО!!! В зависимости от возможности вашей машины варианты кос, точнее, их разнообразие, будут отличаться. Но центральный аран на 24 петли для п\к машины обещаю)))

    Совместник проходит в закрытых группах в ТГ. Материалы как всегда предоставляю в виде прямых эфиров и их записи перед каждым новым этапом вязания и подробнейших видео каждого шага программирования и вязания изделия.

    Продажник:
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2024
    ADASTRA, 3 дек 2023
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Zvtv
    Zvtv Активный складчик
    Присоединяйтесь! Очень красивый кардиган для девочек спицами от известного мастера Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Zvtv, 6 фев 2024
  4. ADASTRA
    ADASTRA Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 2000 руб. Взнос с каждого участника: 198 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 8 чел.

    Начало сбора взносов 21 Июнь 2024 года
     
    ADASTRA, 19 июн 2024
Наверх