Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Самооценка: как выбраться из болота собственного ничтожества (Антон Несвитский)

Складчина Самооценка: как выбраться из болота собственного ничтожества (Антон Несвитский). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
2500 руб
Взнос:
247 руб
Организатор:
Alena-ps

Список участников складчины:

1. Alena-ps 2. KerryMoon 3. Kleo21 4. Анна_59 5. Madya2015 6. Yfke 7. ИринаП 8. pryanay 9. Natyska 10. tanfan 11. Вилена0101
Оцените эту складчину: /5,
  1. Alena-ps
    Alena-ps Активный складчик

    Самооценка: как выбраться из болота собственного ничтожества (Антон Несвитский)

    [​IMG]

    Темы курса:

    1. Формирование и три главные проблемы самооценки
    2. Что такое «я» и что именно оцениваете вы сами и окружающие?
    3. Образ себя с разных сторон или «почему я такой маленький и незначительный?»
    4. Взаимодействие с людьми и самооценка: наглость — второе счастье?
    5. Самооценка и внешность: не родись красивым, а родись стань счастливым!
    Для кого курс:
    • Вам кажется, что вы и ваша самооценка — на дне?
    • Часто чувствуете себя хуже других, а их — ставите на пьедестал?
    • Постоянно думаете, что у вас на многое в жизни «нет права»?
    • Вам стыдно выступать со своими инициативами в коллективе?
    • Вас охватывает убежденность, что «ничего не получится» и страшно ставить цели?
    • Вы болезненно реагируете на любую критику и недовольство вами?
    • Чувствуете зависимость от чужой оценки и общественного мнения?
    • Устали жить не свою жизнь и играть по чужим правилам?
    Что будет в курсе:
    1. Разберем причины и механизмы возникновения неадекватной самооценки
    2. Осознаем, как это работает в обществе и зачем ваша ничтожность окружающим
    3. Встретимся с теми страхами, которые мешают вам видеть и ценить самого себя
    4. Найдем способы откопать все ваши достоинства и предъявить их другим
    5. В конце каждого занятия обязательно будет одно или несколько практических упражнений по теме самооценки, их выполнение мы сможем обсуждать в закрытой группе.
    После прохождения курса ваша самооценка обязательно изменится и вы научитесь:
    • Реально оценивать свои силы, ставить себе достижимые цели и не бояться ошибок на пути
    • Говорить твердое «нет» критике, унижениям, хамству и любому неуважительному обращению
    • С пониманием относиться к собственным слабостям и не испытывать по их поводу стыда и вины
    • Хвалить, одобрять себя, опираться на свои чувства, суждения и свою картину мира
    • Ставить себя на первое место там, где это необходимо, и отстаивать свои интересы
    Занятие 1. Тема: «Формирование и три главные проблемы самооценки»
    • Как формируется самооценка, и почему она чаще всего не само-, а чужая оценка?
    • Какую роль в самооценке играют ваши чувства, а какую — ум?
    • Три главные проблемы самооценки и пути их решения
    • Нужны ли для адекватной самооценки достижения и какие?
    • Что такое корректное сравнение и как ему научиться?
    • Как заново воспитать самого себя и что такое «стать себе добрым родителем»?
    Занятие 2. Тема «Что такое «я» и что именно оцениваете вы сами и окружающие?»
    • Из чего состоит наше «я» — базовая структура личности и ее разные части
    • Как найти в себе свои склонности, таланты, способности и разобраться со своими качествами?
    • Существует ли «объективное мнение» о каждом человеке, и где его искать?
    • Есть ли «сильные стороны» и «слабые стороны» в человеке, и как отличить одно от другого?
    • Существуют ли недостатки человека, или это — всего лишь проблемы взаимодействия?
    • Что может мешать вам в вас самих и почему?
    Занятие 3: Тема Образ себя с разных сторон или «почему я такой маленький и незначительный?»
    • Что такое образ себя своими и чужими глазами: как он создается и для чего нужен?
    • Почему вы порой чувствуете, что у вас ни на что нет прав? И где раздают эти права?
    • Чужая критика: как научиться не рушить себя и что такое «адекватное восприятие»?
    • Почему вас преследует стыд в обществе и как с ним справляться?
    • Кто для вас в любом обществе «главный» и почему не вы?
    • «Ничего не получится» — почему вы в этом так уверены и как себя переубедить?
    Занятие 4: Тема «Взаимодействие с людьми и самооценка: наглость — второе счастье?»
    • Что такое на самом деле ставить на первое место себя, и где граница между эгоизмом и любовью к себе?
    • Наглость — второе счастье: откуда она берется, и как повысить градус собственной значимости в обществе?
    • Конфликты, критика, конфронтации: как отстоять свои границы, не потеряв себя?
    • Откуда берется «эталон правильной самооценки», и почему это — ловушка для ума и чувств?
    • Самооценка как практический инструмент достижения целей: как может на вас «играть» любой ее вариант?
    • Честность и независимость как два ключевых козыря адекватной самооценки и комфортного взаимодействия с людьми.
    Занятие 5: «Самооценка и внешность: не родись красивым, а родись стань счастливым!»
    • Откуда берутся «эталоны красоты», и что в действительности стоит за ними?
    • Что мы надеемся получить «за красивые глаза», и почему это так ценно?
    • Как распознать реальные проблемы, стоящие за недовольством внешностью?
    • Как научиться «правильно готовить» любую внешность, и на чем это строится?
    • О контакте с собственным телом: почему оно такое, и как с ним договориться?
    • Как влияют ваши чувства и внутреннее состояние на то, как воспринимают вашу внешность?
    Ведущий цикла вебинаров «Самооценка: как выбраться из болота собственного ничтожества»:

    Психолог,
    Антон Несвитский

    [​IMG]

    Самооценка — то, что было темой моей личной терапии в первую очередь, ведь я жил в том же обществе, что и многие из вас, где было стыдно и неприемлемо думать о себе позитивно. Естественно, моя самооценка была далека от адекватной — я чувствовал беспомощность перед внутренней и внешней критикой, боялся заявлять о себе, страдал синдромом самозванца и постоянно ощущал себя «недостаточно хорошим» во многих аспектах. Но мне очень хотелось прожить свою, настоящую жизнь, и решение инвестировать в исследование и формирование адекватной самооценки вполне оправдалось.

    Я стал все смелее применять знания, полученные мной в процессе учебы и активнее изучать новое, перестал бояться саморекламы, развил свою практику, добился финансовой стабильности, построил отношения, в которых я счастлив, нашел достаточной большой круг единомышленников, позволил себе развивать и другие свои способности — пробовать новые профессии, расширять сферу интересов, переехал жить в страну, в которой мне комфортно.

    Я перестал бояться экспериментов, ошибок, меня перестал мучить стыд за любое «недостаточно хорошее» действие и я уже давно не помню, что такое страх неудачи. Я научился отказываться от токсичного общения без всяких сожалений и опираться на себя в принятии любых решений, я научился по-настоящему доверять себе и осознал, что нет человека, более компетентного в моей жизни, чем я сам.

    — А что, так можно было?
    — Да, и поверьте, за это не положено никакой страшной кары! Я проверял
    Если вы тоже хотите быть для себя самым важным и нужным человеком и с помощью этого отношения к себе достигать своих целей и жить свою жизнь — думаю, мне есть, о чем вам рассказать.
     
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2022
    Alena-ps, 24 дек 2020
    DimKry нравится это.
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. cosmos
    cosmos Организатор складчин
    Курсы по психологии для вас (выдача сразу после оплаты)

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...


    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    cosmos, 25 дек 2020
  4. Alena-ps
    Alena-ps Активный складчик
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 2500 руб. Взнос с каждого участника: 247 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 3 чел.

    Начало сбора взносов 7 Январь 2021 года
     
    Alena-ps, 2 янв 2021
  5. christinita
    christinita Складчик
    Сборка. Тариф Путник (Кристина Дубенская)

    Программа курса:

    1 Модуль
    Завершение прошлого
    • Завершите процессы, которые не дают двигаться вперед и забирают энергию
    • Расторгните деструктивные договоренности и обещания, данные в прошлом
    • Освободитесь от пут прошлого, которые мешают осознавать себя здесь и сейчас

    2 Модуль
    Поход за личной Силой
    • Осознаете, какая сила скрывается в вас и ждет реализации
    • Увидите всю красоту своего пути и отпустите свой прошлый болезненный опыт
    • Соединитесь со своей глубинной Силой

    3 Модуль
    Сборка Миссии
    • Осознаете свои дары и силу рода
    • Войдёте в состояние Я Знаю Кто Я, я знаю зачем я здесь
    • Увидите всю ценность и красоту своей глубинной Сути.

    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть... /
     
    christinita, 21 апр 2021
  6. Remedios
    Remedios Активный складчик
    Трансформационный тренинг Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть... Присоединяйтесь, цена уменьшается с каждым подписчиком.
     
    Remedios, 7 июл 2022
Наверх