Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Стив Джобс (Уолтер Айзексон)

Складчина Стив Джобс (Уолтер Айзексон). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
379 руб
Взнос:
40 руб
Организатор:
Tristana

Список участников складчины:

1. Tristana 2. Poema 3. Ирина Зиновьева 4. Detabell 5. Мимозка
Оцените эту складчину: /5,
  1. Tristana
    Tristana Организатор складчин

    Стив Джобс (Уолтер Айзексон)

    [​IMG]

    Книга «Стив Джобс. Биография» вызвала у меня много мыслей, прежде всего потому, что раньше мне не приходилось читать столь объемные биографии. Хочу сразу же сказать, что у меня никогда не было страстного желания приобрести себе iPhone, iPod, iPad или еще какой-то гаджет с логотипом в виде надкушенного яблока. Мне была непонятна всеобщая эйфория касательно появления новой модели эппловского устройства. Поэтому я гарантирую, что пишу отзыв о книге «Стив Джобс» без розовых очков.

    Вы спросите, зачем же мне понадобилось прочесть биографию Стива Джобса, если я не отношусь к фанатам техники Apple? Все очень просто: этот человек, как бы там ни было, действительно сделал масштабную революцию в цифровом мире. Мне было очень интересно, как ему это удалось, да и вообще, каково оно, владеть инновационным мышлением, фактически предрекать будущее.

    Уолтер Айзексон смог рассказать историю жизни Джобса очень интересно и, что для меня даже более важно, правдиво. Да, гениям свойственно странное поведение, с ними порой бывает очень тяжело, особенно – самым близким людям. Так же и в случае со Стивом: его изменчивое настроение, безжалостность на пути к совершенству, холодность по отношению к дочерям или умение обидеть достойного сотрудника – все это делало его скорее техническим тираном, нежели мастером-созидателем.

    Мне действительно понравилось то, что Стив ставил качество работы превыше всего. То, что он сам мог гордиться своим продуктом, было для него высшей наградой. И для Джобса, в отличие от многих его конкурентов, было важно в первую очередь создать совершенство, а не продать кое-как сделанный ширпотреб.

    Да, не спорю, иногда в желании контролировать абсолютно все Джобс заходил слишком далеко. Однако это не мешало ему создавать качественные и более чем современные компьютеры, планшеты, телефоны и плееры. Возможно, это нравилось далеко не всем – но в этом и был характер Стива.

    Уолтер Айзексон очень хорошо подметил, что, возможно, желание во всем быть первым сформировалось у Джобса после того, как он узнал историю своего усыновления. То, что от него в свое время отказались родители, сделало его только сильнее. Хотя в этом есть и заслуга отца, который его воспитал: именно Пол Джобс приучил сына к аккуратности и перфекционизму, показав, что в изделии важна каждая деталь. Он же, как мне кажется, научил Стива действительно любить свою работу.

    Возможно, книга Уолтера Айзексона «Стив Джобс. Биография» когда-либо станет частью списка произведений, которые должен прочитать каждый. Я в это искренне верю. А вообще рекомендую ее всем, кто хотел бы стать таким же успешным и талантливым бизнесменом, как Стив Джобс.
    • Возрастное ограничение: 16+
    • Дата написания: 2011
    • Объем: 840 стр. 29 иллюстраций
    • Форматы: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF, IOS.EPUB, MOBI
     
    Последнее редактирование модератором: 17 авг 2022
    Tristana, 21 сен 2016
Участники складчины Стив Джобс (Уолтер Айзексон) смогут написать отзыв
Наверх