Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Выращивание клубники (Светлана Зайцева)

Складчина Выращивание клубники (Светлана Зайцева). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
1430 руб
Взнос:
130 руб
Организатор:
Нафаня

Список участников складчины:

1. Нафаня 2. Petr08 3. zhelezo 4. т5ма 5. ugra 6. Zumba 7. Petr76 8. Exper1ence 9. Bethoven77 10. Dmitrypp 11. Antony 12. Сеня777
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (1)
  1. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин

    Выращивание клубники (Светлана Зайцева)

    [​IMG]
    С 2005 года я занимаюсь бизнесом по выращиванию клубники и земляники в закрытом грунте. Живу в г. Калининграде. Реализую ягоды оптом супермаркетам и переработчикам. На меня работает пятеро подсобных рабочих. Моя ежегодная прибыль составляет более 11000000 р. Позвольте коротко рассказать о себе. После окончания Европейского института бизнеса я некоторое время искала работу в Калининграде. Потом поехала с подругой работать в Голландию. В Голландии я работала на ферме, выращивающей клубнику. Меня поразила уникальная технология выращивания. В закрытых отапливаемых теплицах клубника выращивается круглый год на специальных ягодных блоках. Урожайность клубники составляла в среднем 37 кг с квадратного метра. Я проработала на этой фирме более пяти лет и решила для себя, что набравшись опыта, обязательно организую ферму по круглогодичному выращиванию клубники в России.

    Вот почему я выбрала для себя этот бизнес:
    • Отсутствие конкуренции большую часть года. Вследствие этого можно устанавливать высокую цену на продукцию.
    • Небольшие капиталовложения на старте.
    • Высокая рентабельность бизнеса (70 - 100%). После первого урожая все затраты с лихвой окупаются.
    • Отсутствие на первых порах регулирования со стороны чиновников и налоговых органов.
    • Низкие ежедневные трудозатраты (2 - 3 часа в день) на первых порах ведения бизнеса.
    • Постоянный высокий спрос на продукцию.
    • Круглогодичный способ выращивания.
    • Круглый год можно обеспечивать себя и свою семью свежей клубникой


     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2022
    Нафаня, 28 мар 2016
  2. Дайнерис
    Дайнерис Модератор
    Здравствуйте. Вы можете оставить свой отзыв во вкладе отзыв. Кнопка отзывы находится под списком участников слева.
    В теме писать отзыв запрещено.
     
    Дайнерис, 24 фев 2020
Участники складчины Выращивание клубники (Светлана Зайцева) смогут написать отзыв
Наверх