Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Закрытый клуб по шитью. Июль 2021 (Олеся Строганова)

Складчина Закрытый клуб по шитью. Июль 2021 (Олеся Строганова). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
2500 руб
Взнос:
195 руб
Организатор:
Avtobot

Список участников складчины:

1. Avtobot 2. Cветлана1967 3. Бьянка15 4. Бусинка22 5. Marom 6. Olga-tk 7. Диана.d 8. Tatymal 9. Olenatek 10. pugovka02 11. Галинка22 12. Perfectfish1 13. Гардеробчик 14. АннаСмекорд
Оцените эту складчину: /5,
  • Описание
  • Отзывы (1)
  1. Avtobot
    Avtobot Организатор складчин

    Закрытый клуб по шитью. Июль 2021 (Олеся Строганова)

    [​IMG]


    Программа на Июль
    Одной из основных тем клуба июля я хочу сделать необычный формат: разбор изделий на больших и сложных фигурах! А именно, хочу подробно разобрать на примере плечевых изделий и брюк из бутиков и других ателье:
    какие ошибки происходят на примерке и в крое, почему изделие не сидит;
    как нужно было сделать изначально и как теперь устранить проблемы плохой посадки!
    как проходит процесс переделки и ремонта вещей с плохой посадкой в моем ателье;
    как посчитать стоимость проделанной работы по ремонту одежды, чтобы не обесценить свой труд.
    В качестве примера для разбора ошибок в плечевом изделии возьмём асимметричную фигуру с широкой грудной клеткой, большой полнотой плеча, большой грудью, с животом, и разной длинной плеча.
    Разберём следующие ошибки:
    • смещение нагрудной вытачки от большой груди при движении и какие лучше вытачки и рельефы использовать в таких фигурах;
    • плохая посадка из-за несоответствия ширины груди фигуре, как избежать больших корректировок;
    • смещение плечевого шва назад, на спинку, некорректная пройма и как следствие: изделие поднимается наверх, образуется неровный низ, вздергивается в области живота;
    • некорректная посадка рукава в пройму;
    • наличие узкого рукава по объёму плеча;
    • со стороны спинки в области талии образуются складки - это лишняя длина спины до талии.
    Какие корректировки вносить для достижения идеальной посадки брюк на фигуры с большим животом.
    Разберём такие нюансы:
    Как вносить изменения в построение на большой живот;
    Какую обработку пояса необходимо применять на такие фигуры;
    какие корректировки чаще всего происходят на примерках:
    заломы в области лонного сечения;
    собирается шаговый срез,
    высоты сиденья и среднего шва не хватает, как правильно посчитать?
    Как исправить некорректную посадку и почему она происходит на фигуре если ноги расставлены в стороны (х образные ноги);
    Поделюсь как посадить брюки грамотно без заломов шаговых швов.
    Дам рекомендации какие актуальные, стильные фасоны подойдут на полные фигуры с большой грудью, животом, полными руками.
    А именно, расскажу о 10 стильных фасонах, в различных вариантах: брючные варианты и платье.
    Также, как скрыть недостатки и подчеркнуть достоинства чтоб выглядеть стильно и современно.
    А также проведём Модный Эксперимент!
    Вместе с девушкой с фигурой «яблоко» (большая грудь и живот, большая полнота плеч, широкая спина) мы пойдём в модные бутики и попробуем подобрать вещи с хорошей посадкой.
    Где я буду комментировать каждое изделие и говорить о коррективах, которые нужно внести.
    И на примере приобретённой рубашки и брюк, уже со своего производства, я покажу вам конкретные корректировки, которые необходимы для достижения идеальной посадки.
    Данная тема, будет очень актуальна для тех, к кому часто приходят за переделкой вещей.
    И далее уже привычный для вас формат клуба в виде изделий:
    Юбка-брюки из шифона с мягкими складками, с укороченными шортами на подкладе, раскрой по долевой. И блуза с цельнокроенным рукавом и частичным подкладом в виде маечки, а также на манжете по низу из шифона.
    Оба изделия на сложную фигуру, покажу:
    • Моделирование
    • Раскрой
    • Сборка к примерке
    • Примерка
    • Технология пошива:
    • Как лучше стачивать боковые, шаговые, средние швы
    Притачиваем пояс
    Заготавливаем подкладку в виде шорт и притачиваем к изделию
    В какую сторону лучше закладывать складки
    Разберём платье из льна с кружевом в области линии талии и по горловине, с втачным рукавом на примере коллекции ERMANNO SCERVINO. Покажу:
    • Моделирование
    • Примерку
    • Частичную технологию. А именно:
    • Как притачивать кружево
    • Как оформить горловину
    • Обработка складок под кружевом.

    Примерки с реальными клиентами, даже на сложные фигуры и мужские в том числе, диалоги: На что нужно обращать внимание и как вносить коррективы

    Буду делиться всей операционной работой ателье, работой с персоналом и различными нюансами, а особенно - сложными ситуациями! Ведь они возникают у всех, и даже у профи, нужно уметь просто решать такие задачки, так вот - будем с вами их разбирать! Ведь это всё и есть настоящее закулисье ателье

    НО! внимание, данная программа предусмотрена для тех, кто приобретал мои обучения или владеет базовыми техниками (кроя и шитья) так как я не буду рассказывать в клубе это подробно, (если вам нужна база как скроить какое-то изделие - это отдельные базовые курсы) но буду показывать важные этапы создания от этапа продумывания эскиза, моделирования до воплощения в готовое сшитое изделие, с акцентом на важные технологические моменты (за исключением технологии пошива тех изделий, которые указаны в программе полностью)
    Данная программа клуба размещается в постах Инстаграм, в период клуба июля с 09.07.2021 по 08.08.2021, далее основная часть программы (под галочками) - удаляется.


     
    Avtobot, 14 июл 2021
  2. Похожие складчины
    Загрузка...
  3. Avtobot
    Avtobot Организатор складчин
    Уведомляем вас о начале сбора взносов.
    Цена продукта: 2500 руб. Взнос с каждого участника: 195 руб.
    Кол-во участников в основном списке: 8 чел.

    Начало сбора взносов 24 Октябрь 2021 года
     
    Avtobot, 21 окт 2021
  4. Дайнерис
    Дайнерис Модератор
    Здравствуйте. Пожалуйста, об оплате сообщайте в Реквизитах темы(переписка, где Вы брали номер кошелька для оплаты).
    Кнопка Реквизиты находится между названием темы и списком участников. Либо ищите переписку во Входящих сообщениях на форуме.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    д) Вопросы связанные с оплатой ведутся только в реквизитах складчины.
     
    Дайнерис, 24 мар 2022
  5. АннаСмекорд
    АннаСмекорд Складчик
    Добрый вечер. Скажите пожалуйста, куда нужно написать о проблеме с ссылкой, т.к. она не открывается?
     
    АннаСмекорд, 28 мар 2022
  6. Дайнерис
    Дайнерис Модератор
    Здравствуйте. После покупки материала вся переписка, вопросы и обсуждение ведется в Библиотеке темы.
    Напишите организатору в библиотеке темы и попросите обновить ссылку.
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    7) Вопросы связанные с продуктом ведутся только в Библиотеке и нигде больше.
    Если вы уже писали в Библиотеке, а Организатор не реагирует и не исправляет свою оплошность, то пишите в Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть... .
     
    Дайнерис, 28 мар 2022
  7. АннаСмекорд
    АннаСмекорд Складчик
    Благодарю вас.
     
    АннаСмекорд, 28 мар 2022
Наверх