Вы используете мобильную версию

перейти на Полную версию сайта

Доступно

Женщина в эпоху перемен (Александр Давыдов)

Складчина Женщина в эпоху перемен (Александр Давыдов). Совместные покупки курсов, тренингов, обучения. Присоединяйтесь! Важен каждый вкладчик.

Тема найдена по тегам:
Цена:
400 руб
Взнос:
44 руб
Организатор:
Нафаня

Список участников складчины:

1. Нафаня 2. Anna-007 3. kir645 4. Ixia 5. bionitka 6. Кондратьев 7. volga2 8. Aleks2017 9. Ленусика 10. lifoproto
Оцените эту складчину: /5,
  1. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин

    Женщина в эпоху перемен (Александр Давыдов)

    [​IMG]
    "Книг для женщин и о женщинах сейчас тысячи, если не десятки тысяч.
    Зачем еще одна?" - наверняка спросите вы, а если не спросите, то подумаете.
    И будете правы ... но лишь отчасти.
    Книг для женщин действительно написано огромное множество.
    Достаточно зайти в любой крупный книжный магазин - и вот они - переливаются всеми цветами обложек, манят притягательными названиями, заставляют взять себя в руки и унести с собой в сумочке ...

    Вот только большая часть этих книг не о женщинах. Она о мужчинах.

    Как познакомиться? Как найти мужчину? Как выйти замуж? Как стать самой красивой и лучшей (для кого еще, как не для мужчины)? Как заполучить миллионера? Как построить отношения? Как изменить себя и стать самой лучшей женой?

    Если не верите, то убедитесь сами. Зайдите как нибудь утром в книжный и проведите хотя бы час, листая оглавления и страницы женских книг.
    Почти в каждой значительное место будет занимать мужчина. То же самое происходит и на женских тренингах и семинарах - почти все дороги ведут в Рим (то есть к мужчине и отношениям с ним).

    Для большинства женщин пост-советского пространства женщины без мужчины не существует в принципе.

    Женщина может быть временно без отношений - это вполне нормально. Это значит, что она или закончила предыдущие, или готовится к новым, или у нее просто не получается найти мужчину своей мечты, и ей надо научиться волшебным технологиям (или изменить себя) - и все получится. Но быть без отношений совсем, по своему собственному выбору - ненормально в принципе.

    - Не нашла мужчину и ходишь одинокая? Бедная, что-то с тобой не так / не везет тебе.
    - Нашла? Поздравляю, держись за него, хороших мужиков мало.
    - Не получается в отношениях / несчастлива? Стерпится - слюбится. Терпи, учись понимать его, и все пройдет.
    - Бросил/ушел/разошлись? Жаль, такая хорошая пара была. Но ничего, будет и на твоей улице праздник (новый мужчина).

    Мне не раз задавали один и тот же вопрос вполне взрослые и реализованные женщины: «А если я не хочу отношений, это нормально? Ничего страшного в этом нет или мне нужно что-то поправить в себе»? И они были совершенно искренни в этом беспокойстве.

    Большая часть женщин не умеет жить без мужчин.

    А многие из тех, что умеют, беспокоятся, что с ними что-то не так, и им нужно «стать послабее» и «впустить в свою жизнь мужчину», «изменив себя и став более женственной».

    Околоведические теории, покорившие постсоветское пространство через своеобразных и любопытных учителей и проповедников, покорили умы сотен тысяч женщин своим простым подходом: «будь мягкой и женственной, не работай, принимай мужчину таким, какой он есть, наполняй дом любовью, не спорь и не будь резкой - и твой мужчина станет Королем. А если не стал, то поправь что-то в себе и ... наберись терпения. И будет тебе счастье».
    Если что-то в отношениях идет не так, женщины чаще всего берут вину на себя. «Это моя вина, что мы охладели друг к другу», «Я слишком много времени уделяю работе, вот он и остыл ко мне», «После рождения ребенка я перестала выглядеть сексуальной» ... женские фразы принятия вины на себя можно писать тут долго - я уверен, вы можете продолжить список сами.

    Женщины несут на себе тройной груз - ответственности за воспитание и здоровье ребенка, свою собственную реализацию в жизни, и за отношения с мужчиной. У мужчин груз один - деньги в семью приносить. Да, еще один груз забыл - женщина должна при этом быть сексуальной, женственной и желательно счастливой.

    Ничего не пропустил?
    Чувствуете, что где-то вас обманули? Или вы сделали это сами с собой?

    Ко мне на консультации приходит много женщин за 35-40, очень разные по социальному статусу, семейному положению и характеру. Но почти всех объединяет одно - они устали. Устали тащить на себе столько груза ответственности и огромные скрижали со списком обязанностей. Сбросить не могут (а как же по другому жить), и тащить тоже сил нет.

    Узнали кого-то в этом описании? Может, себя?

    Поэтому эта книга будет на 95 процентов про вас, про женщин, про вашу жизнь, вашу реализацию и ваш путь, ваши страхи и радости, слабость и силу.

    Про то, как начать опираться на свои силы, а не ждать чуда в виде «единственного и любимого», как выбирать и строить свою жизнь самой. даже если это не понравится вашим родителям или мужчинам.

    Про мужчин будем говорить только в контексте вашей собственной жизни, а про то, как их любить, принимать, и верить в них, говорить не будем вообще.

    Скажу честно: мне непросто об этом писать, ведь я сделаю мужскую жизнь гораздо менее неудобной, если женщины начнут по настоящему расправлять плечи и выбирать свою жизнь без оглядки на мнение «верховного патриарха». Большинство моих коллег - мужчин-тренеров и учителей (включая, во многом, и меня самого) учит женщин тому, как быть удобными для мужчин (вспомните про принятие и «мягкую женственность»).

    Милая улыбчивая женщина, стоящая за спиной, не спорящая и не выносящая мозг - идеал для большинства мужчин (хотя многие из них в этом никогда не признаются вслух, особенно если их при этом услышат женщины).

    Женщина со своим собственным мнением, не зависящая от мужчины всецело, которая не держится за него всеми руками и ногами, а реализует себя, и идет в свою глубину и силу - это страшно для мужчины, это большая опасность и угроза. 1

    Я сам порой испытываю этот страх в своих собственных отношениях.

    Но время патриархата и домостроя медленно и неохотно уходит, женщины все равно войдут в свою настоящую силу, и гораздо проще принять это как факт и двинуться навстречу - что я и постараюсь сделать в этой книге.

    Еще один грустный факт о многих женщинах на пространстве бывшего СССР.

    Им не нужна свобода , своя территория и право выбора. Они так сильно привыкли все делать с оглядкой на мужчин, жить по их правилам, подчиняться их принципам, встраиваться в их жизнь, что когда вдруг двери их клеток открываются снаружи и им предлагают идти, куда они хотят, то у многих возникает состояние ступора: а куда идти то? Зачем? Что с этой свободой делать?

    Самореализация? Что это такое?
    Не, все как то сложно, может я просто найду мужчину хорошего и он мне все даст? Свою жизнь строить, самой все решать, свое мнение иметь? А если на меня мужчина разозлится и бросит, что я делать буду?

    Поэтому у вас сейчас небольшой, но важный выбор.

    Закрыть эту и поставить ее на полку / удалить с компьютера или телефона и продолжить жить так, как вы живете сейчас, ничего не меняя.

    Или продолжить читать.
    Но если выберете этот вариант, знайте, что в голове может очень многое поменяться и из-за этого возникнут с теми же мужчинами (и с частью женщин) неминуемые сложности и проблемы.
    Хотя, возможно, только после этого у вас начнется ваша собственная жизнь, не привязанная к мужчинам, мужскому мнению и мужской жизни.

     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2023
    Нафаня, 8 фев 2017
  2. Anna-007
    Anna-007 Складчик
    Bulion, у Давыдова А. есть еще книги:
    - 57 женских вопросов о мужчинах и отношениях. Сборник исчерпывающих ответов на самые важные женские вопросы
    - Женщина в осознанных отношениях. Практический учебник для женщин, которые хотят научиться создавать и развивать счастливые взрослые отношения
    не хотите организовать на них складчину?_Cool
     
    Anna-007, 26 фев 2017
  3. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин
    Скиньте ссылки на книги :)
     
    Нафаня, 26 фев 2017
  4. Anna-007
    Anna-007 Складчик
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2017
    Anna-007, 26 фев 2017
    Нафаня нравится это.
  5. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
    Скрытый текст. Доступен только зарегистрированным пользователям.Нажмите, чтобы раскрыть...
     
    Нафаня, 27 фев 2017
  6. Нафаня
    Нафаня Организатор складчин
    По оплате пишите в реквизитах а не здесь ;)
     
    Нафаня, 8 фев 2019
    Hloe нравится это.
Участники складчины Женщина в эпоху перемен (Александр Давыдов) смогут написать отзыв
Наверх